18 октября 2023 года на базе Консультационного центра ГБДОУ № 143 Невского района Санкт-Петербурга состоялся семинар по теме «Выявляем эффективные способы взаимодействия детей и их родителей». Семинар провели специалисты ГБУ ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга: руководитель Консультационного центра, учитель-логопед Трошина Елена Сергеевна, учителя-логопеды Завьялова Марьяна Юрьевна и Кузнецова Ирина Сергеевна.
Первая часть семинара была посвящена беседе об организации досуга для ребенка. Были затронуты вопросы актуальных потребностей и интересов детей, формирования и укрепления семейных ценностей, а также способах создания благоприятной речевой среды.
Во второй части семинара был проведен мастер-класс по совместной деятельности родителей и детей «Прогулка по Невскому району». Специалистами были предложены такие варианты досуга как ориентирование на карте Невского района, знакомство с его достопримечательностями, изготовление рисунков, подготовка коллажа, викторина.
Участниками семинара была отмечена его практическая польза в организации досуга как в рамках образовательного учреждения, так и с собственными детьми.
Благодарим за сотрудничество Каганец Светлану Вячеславовну, заведующего ГБДОУ детским садом № 143 и Устинову Яну Алексеевну, старшего воспитателя и руководителя Консультационного центра.